Библиоинициатива-2022

14 апреля 2022

Подведены итоги десятого областного конкурса библиотечных проектов для муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области.

Тема конкурса этого года – «Сокровищница народной культуры». К участию принимались проекты, направленные на распространение знаний о культурном наследии народов России с использованием современных форм и технологий.

Всего на конкурс поступила 21 заявка от муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области из 9 районов: Красноборского (3), Коношского, Лешуконского, Приморского (8), Вилегодского, Каргопольского, Плесецкого, Виноградовского, Шенкурского и 2 городов: Коряжмы (2) и Мирного.

13 апреля состоялось заседание жюри. Выбраны 3 победителя:

• «Интерактивная выставка «КРАЕПУТЕШЕСТВИЕ» / Детская библиотека-филиал № 1 МБУК «Библиотечная система Коношского района»;
  • «ЭкО сумка расписная!» / Лявленский филиал МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района»;
  • «Фольклорная азбука» / Васьковский филиал МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района».

Проекты-победители получат финансовую поддержку из средств государственной программы Архангельской области «Культура Русского Севера (2013–2024)».

Поздравляем коллег!