Библиоинициатива: итоги конкурса

25 марта 2021

Подведены итоги девятого областного конкурса библиотечных проектов «Библиоинициатива» для муниципальных библиотек Архангельской области.

Цель конкурса — развитие инновационного потенциала муниципальных библиотек Архангельской области.

Тема 2021 года — «В фокусе семья».

На конкурс принимались проекты, предполагающие разработку и проведение циклов мероприятий для семей с детьми.

Всего на конкурс поступило 22 заявки от муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области из 13 районов и 3 городов.

Из каких библиотек поступили заявки, в чем уникальность каждого проекта, вы можете узнать, перейдя по ссылке на официальный сайт АОНБ имени Н. А. Добролюбова «Библиоинициатива_2021» https://www.aonb.ru/departments/14-metod.html

Членами жюри были выбраны 3 победителя:

• Байки деда Кокуя / Ильинская библиотека муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая библиотека Красноборского района»;
  • Семейная студия «МультЛит» / Литвиновская библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Ленская межпоселенческая библиотека»;
  • Читающая семья — мама, папа, книга, я! / Центральная библиотека муниципального казенного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека Плесецкого района».

Проекты-победители получат финансовую поддержку из средств государственной программы Архангельской области «Культура Русского Севера (2013–2024)».

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие в конкурсе.

С Днем работника культуры вас, коллеги!