Дайджест «Дети в библиотеке»

05 января 2016

В разделе Коллегам – Аналитические, методические, библиографические материалы опубликован тематический дайджест «Дети в библиотеке». Новый выпуск посвящён значимой теме - библиотечному обслуживанию юных читателей в библиотеках.

На страницах дайджеста собраны наиболее интересные публикации из профессиональной периодики последних лет, а также ресурсов сети Интернет. В частности представлен опыт детских библиотек по популяризации художественной литературы, экологическому и правовому просвещению. Отдельные статьи посвящены библиотечному обслуживанию «особых читателей». Большое внимание уделено массовой работе с детьми в современных условиях. Приведены интересные примеры форм массовой работы, среди них акции «Книжный пикник», «Папин выходной», оригинальные наглядные формы работы, например, выставка книжных новинок «Книгочай в библиотеке».

Дайджест будет интересен сотрудникам детских и школьных библиотек, а также всем, кто работает с детьми. Надеемся, что эти материалы найдут применение в работе библиотек.

С другими выпусками дайджеста «Библиотечная практика: новое, полезное, интересное» можно познакомиться в разделе Коллегам – Аналитические, методические, библиографические материалы.