Фестиваль книги и чтения «Лето на Спасской»

13 июля 2018

Специалисты АОНБ им. Н. А. Добролюбова приняли участие в программе фестиваля книги и чтения «Лето на Спасской», посвященного 120-летию Красноборской центральной библиотеки, который состоялся 3-4 июля 2018 г.

Программа праздника была интересной и насыщенной.

Замечательное, яркое открытие, межрайонный поэтический конкурс «Литературный ринг», уличная акция «СуперЧит–2018», интерактивная экскурсия «Добро пожаловать в Красноборск» для участников фестиваля в Красноборском историко-мемориальном и художественном музее им. С. И. Тупицина.

Для любителей чтения была организована встреча с Еленой Николаевной Кузьминой, членом Союза писателей России, и Людмилой Евгеньевной Каршиной — главным библиографом отдела краеведения «Русский Север» АОНБ им. Н.А. Добролюбова.

Деловая часть программы фестиваля включала тренинг «Моделируем книжную читательскую акцию» для руководителей  и специалистов  муниципальных библиотек, который провела заведующая отделом библиотечного развития  Г.П. Титова.

Пять команд разрабатывали и защищали проект книжной акции, эксперты помогали советами, а затем члены жюри оценивали по достоинству проделанную работу. В результате голосования победил проект «Новая жизнь библиотеки».

Красноборской центральной библиотекой успешно проведен (при участии научно-методического отдела  АОНБ) круглый стол «Взрослые в библиотеке: лучшие практики работы с читателями».

Коллеги познакомили с наиболее интересными  формами работы,  поделились опытом по обслуживанию категории читателей 30-35 лет. Круглый стол  прошел в форме он-лайн конференции с участием библиотек Приморского, Виноградовского, Коношского районов, гг. Архангельска и Северодвинска.

Использованы фотографии из группы ВК Красноборской центральной библиотеки

Контактная информация Отдел библиотечного развития