Итоги конкурса «Библиоинициатива»

17 февраля 2020

Подведены итоги восьмого областного конкурса библиотечных проектов «Библиоинициатива» для муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области.

К участию в конкурсе «Перечитывая Федора Абрамова» принимались проекты, предполагающие разработку и проведение циклов мероприятий, приуроченных к Году Федора Абрамова.

На конкурс поступило 16 заявок от муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области из 13 районов и 2 городов.

Все проектные заявки выполнены на высоком уровне, выбрать лучших было нелегко. Но тем не менее экспертная комиссия приняла решение и определила трех победителей. Ими стали:

«Читаем Абрамова», Ухотская библиотека-филиал. Муниципальное казенное учреждение культуры «Каргопольская ЦБС», автор проекта — Марина Николаевна Улищенко.

«О деревне с любовью и болью», Моржегорская сельская библиотека. Муниципальное бюджетное учреждение «Виноградовская библиотечная система», автор проекта — Нина Николаевна Ившина.

«Фёдор Абрамов: сюжет и жизнь», Муниципальное казенное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека Плесецкого района», автор проекта — Любовь Николаевна Песчанникова.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие в конкурсе!