Изучаем новый ГОСТ

05 февраля 2016

1 января 2015 года вступил в силу новый ГОСТ Р 7.0.20 - 2014 «Библиотечная статистика: показатели и единицы исчисления», по которому предстоит работать специалистам библиотечной сферы. ГОСТ устанавливает перечень первичных статистических показателей в области библиотечного дела и научно-технической информации и унифицированные единицы их исчисления.

Ведущие специалисты Российской государственной библиотеки М.Я. Дворкина, А.А. Джиго, Т.В. Майстрович комментируют новый ГОСТ на страницах профессиональных журналов «Библиотековедение», № 4 за 2014 год и «Университетская книга» № 6 за 2014 год.

С полным текстом стандарта можно ознакомиться в разделе Коллегам - Официально – Нормативно-правовые документы.