Какие проблемы должна решать библиотека?

17 августа 2018

Архангельская региональная общественная организация «Архангельское библиотечное общество» проводит анкетный опрос в рамках проекта «Такие библиотеки нужны обществу: от общественной дискуссии к практическим моделям».

Напомним, что проект предполагает проведение в регионе широкой общественной дискуссии о будущем образе общедоступной библиотеки как важного социального института, а также разработку на её основе моделей библиотек, максимально соответствующих потребностям населения региона. Реализуется он с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Анкетирование — один из важных этапов проекта. Жителям региона предложено заранее ответить на вопросы, которые предстоит обсудить на форсайт-сессии в октябре.

Онлайн-опросник находится на ресурсе Северного (Арктического) федерального университета. Здесь всего 16 вопросов, ответить на которые не составит труда. Например, аналитиков проекта интересует, как часто вы посещаете библиотеки и какие из них производят на вас большее впечатление, какие личные проблемы помогла вам решить библиотека и в решении каких общественных задач, по вашему мнению, она может участвовать.

Приглашаем вас принять участие в опросе и высказать своё мнение об общедоступной библиотеке. Ответить на вопросы можно здесь.

Будущее библиотек зависит от каждого из нас!