Книжная Ночь Гарри Поттера — 2019

30 января 2019

7 февраля 2019 года состоится пятая Международная акция Harry Potter Book Night. Её координатором является британское издательство Bloomsbury, расположенное в Лондоне. Именно оно в 1997 г. выпустило в свет первую книгу о юном волшебнике — «Гарри Поттер и философский камень».

Учебные заведения, книжные магазины, библиотеки и общественные объединения проводят квесты, ролевые игры, конкурсы, мастер-классы и тесты, посвящённые герою магического мира.

В этом году тема акции — «Школа чародейства и волшебства „Хогвартс“».

Организаторы акции предлагают участникам:

• познакомиться с основными событиями на официальным сайте «Книжная ночь Гарри Поттера»;
  • отметить своё собственное событие на «Ночной карте Гарри Поттера»;
  • зарегистрироваться до 6 февраля, чтобы получить комплект материалов, куда входит много магических игр и захватывающих идей;
  • использовать постер и файлы для рекламы и продвижения своего мероприятия;
  • поделиться идеями (фотографии, видео, отчёты и т. д.) в социальных сетях Twitter и Facebook, сопровождая посты хэштегом #HarryPotterBookNight!;
  • Подписаться на новостную рассылку, чтобы быть в курсе событий и узнавать свежие новости об организации и проведении акции.

Узнать, как эта акция проходила в российских библиотеках, и познакомиться с материалами из опыта работы других учреждений можно перейдя по ссылке.

В 2019 году к акции присоединятся библиотеки из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска.

Присоединяйтесь и вы к акции «Книжная ночь Гарри Поттера»!