Международная акция «Книжная ночь Гарри Поттера»

26 января 2016

4 февраля 2016 года состоится Международная акция Harry Potter Book Night - «Книжная Ночь Гарри Поттера». Ее организует британское издательство Bloomsbury, опубликовавшее серию книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Книги представляют собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в Школе чародейства и волшебства Хогрвартс. Основной сюжет посвящен противостоянию Гарри и тёмного волшебника лорда Волан-де-Морта, целью которого было обрести бессмертие и порабощение магического мира.

Издательство Bloomsbury приглашает школы, книжные магазины, библиотеки и общественные объединения провести в этот день мероприятия, посвященные юному волшебнику.

Для того чтобы быть в курсе событий и узнавать последние новости, организаторы акции предлагают:
  • зарегистрироваться на официальном сайте Harry Potter;
  • поделиться своими идеями, планами, фотографиями в социальных сетях с хэштегом #HarryPotterBookNight.
В 2016 году к акции присоединятся 8 библиотек города Северодвинска, смотрите группу ВКонтакте: «Книжная ночь Гарри Поттера», а также Карпогорская детская библиотека.

Подробную информацию можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Спешите и вы стать участником акции «Книжная ночь Гарри Поттера».