Межрегиональный конкурс «Цифровые сервисы в детской библиотеке»

20 января 2023

Конкурс проводится в рамках XXVII Всероссийского конгресса РБА Мурманской областной детско-юношеской библиотекой имени В. П. Махаевой при информационной поддержке Секции детских библиотек РБА.

Его цель — выявление лучших цифровых сервисов библиотек, обслуживающих детей и юношество, направленных на продвижение чтения, книг, библиотек.

В конкурсе могут принять участие библиотеки, обслуживающие детей и юношество, независимо от ведомственной принадлежности.

На конкурс принимаются работы, описывающие реализацию разработанных библиотекой цифровых сервисов. Сроки подачи заявок — с 20 января по 31 марта 2023 года.

По итогам конкурса во время XXVII  Всероссийского конгресса в Мурманске будет проходить выставка «Библиотека в цифре», где будут продемонстрированы проекты, набравшие более 50 баллов по оценкам жюри.

С подробным описанием содержания и условий конкурса можно ознакомиться в Положении