На пути к библиотеке нового типа

22 мая 2019

24 мая в 10:00 в Добролюбовке состоится семинар «Библиотечный дизайн», который пройдет в рамках курсов повышения квалификации «На пути к библиотеке нового типа». Лектором на семинаре выступит Анастасия Сафьяненко, архитектор дизайн-студии KIDZ.

Дизайн-студия KIDZ занимается разработкой дизайна различных общественных пространств, в том числе и библиотек. Библиотека ГоголяБиблиотека «Ржевская»Библиотека «Охта-LAB» в Санкт-Петербурге, SMART-библиотека имени А. Ахматовой в Москве — вот лишь некоторые яркие примеры успешного преображения библиотек под руководством команды дизайнеров студии KIDZ.

На семинаре планируется осветить следующие темы:

• Как организовать пространство библиотек, как сделать его комфортным для пользователей и библиотекарей.
  • Как учесть потребности пользователей при проектировании дизайн-проекта пространства библиотеки.
  • Как эффективно использовать каждый метр площади.
  • Какие архитектурные и планировочные решения, освещение, отделочные материалы можно использовать при планировании ремонта в библиотеке.

В семинаре примут участие специалисты муниципальных общедоступных библиотек из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Онежского, Приморского, Холмогорского районов, руководители государственных библиотек, представители вузовских библиотек, преподаватели Архангельского областного колледжа культуры и искусства. Для специалистов общедоступных библиотек Архангельской области, которые не смогут присутствовать на семинаре, будет организована онлайн-трансляция лекционной части семинара.

Контактная информация: Максимова Юлия Анатольевна, заведующий научно-методическим отделом, тел.(8182) 21-58-70, e-mail: metod@aonb.ru