Объявлены победители конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в 2019 году

29 марта 2019

Департамент информационного и цифрового развития в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2019 № 281 «Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура» уведомляет о результатах конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание модельных муниципальных библиотек.

В текущем году для участия в конкурсе было подано 385 заявок от 58 субъектов Российской Федерации, из них 12 заявок от девяти районов и трех городов Архангельской области.

По итогам проведения конкурса был составлен рейтинг и подведены итоги. Победителями конкурса признаны 110 библиотек из 38 регионов страны.

В Архангельской области лидером стала Котласская центральная библиотека. Поздравляем коллег и желаем им творческих идей и новых побед!

Подробнее о результатах конкурса можно узнать на сайте Библиотека нового поколения.