Новое руководство ИФЛА

14 июня 2019

Научно-методический отдел Российской государственной детской библиотеки приглашает всех заинтересованных специалистов ознакомиться с русскоязычным переводом Руководства ИФЛА по библиотечному обслуживанию детей в возрасте 0–18 лет, которое содержит современные профессиональные рекомендации для тех, кто стратегически планирует или осуществляет библиотечное обслуживание детей в различных странах мира. Перевод подготовлен специалистами библиотеки.

Документ на английском языке был разработан Секцией библиотек для детей и юношества ИФЛА и принят в августе 2018 года.

Руководство ориентировано на библиотекарей-практиков, библиотечный персонал, руководителей, студентов и преподавателей библиотечных и информационных факультетов; может помочь в информировании руководящих органов и тех, кто участвует в разработке стратегий развития библиотек. Информация будет также полезна неправительственным организациям, которые поддерживают программы обучения грамоте и чтению.