Отчетная кампания — 2021

10 января 2022

Руководителей и методистов муниципальных общедоступных библиотек региона просим ознакомиться с актуальными версиями документов, которые окажут помощь в подготовке статистического и информационного отчетов о работе в 2021 году.

1.   Методические рекомендации по заполнению формы 6-НК с пояснениями и комментариями, подготовленные с учетом ответов, полученных от ГИВЦ.

18 октября 2021 года приказом Федеральной службы государственной статистики утверждена новая форма годового федерального статистического наблюдения № 6-НК «Сведения об общедоступной (публичной) библиотеке». Она опубликована на сервере статистика Министерства Культуры России в формате *.doc и в формате *.pdf.

2.  Методические рекомендации «Подготовка справки о состоянии библиотечного обслуживания населения общедоступными библиотеками в муниципальном образовании Архангельской области)

Информационные справки «Состояние библиотечного обслуживания населения общедоступными библиотеками в муниципальном образовании Архангельской области», составляются центральными (межпоселенческими) библиотеками муниципальных образований и служат основой для ежегодного доклада о состоянии библиотечного обслуживания населения региона.