Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Первая модельная — 2022

14 Сентября 2022
14 сентября 2022 года в селе Черевкове Красноборского района открылась библиотека нового поколения.

14 сентября открыла свои двери Черевковская сельская библиотека, которая после модернизации стала библиотекой нового поколения. Это важный этап в развитии всего Красноборского района.

Старинное село Черевково по праву принято в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России. И сегодня богатая культурная история этого края пополнилась еще одним знаменательным событием — открытием модельной библиотеки.

С появлением в библиотеке передовых технологий, современного оборудования, новых книг, новых услуг ее роль в жизни земляков станет еще значительнее. Сочетание уюта и теплоты небольшой библиотеки с обширными возможностями, которые в ней доступны, делают ее привлекательной для читателей всех поколений, настоящей семейной библиотекой. Это идеальное место для общения и творчества, встреч с интересными людьми и увлекательными книгами.

Преображение Черевковской сельской библиотеки — это прежде всего заслуга тех, кто в ней работает. Ваши творческие идеи, энергия и упорный труд открыли в маленьком уголке Красноборского района портал в будущее.

От всей души поздравляем сотрудников и читателей библиотеки, а также всех жителей села с этим замечательным событием! Желаем вам новых блестящих начинаний, успешного, долгого и яркого будущего, крепкого здоровья, счастья, благополучия!

Черевково. Модельная 9.jpg Черевково. Модельная 5.jpgдетский отдел.jpg основной зал 2.jpg

Подробнее о библиотеке и ее дизайн-проекте можно узнать на сайте «Библиотека нового поколения»