Другой возраст

02 июля 2018

Подведены итоги и объявлены победители конкурса «Активное поколение» в 2018 году.

Всего было поддержано 32 проекта из четырёх областей: Архангельской, Вологодской, Псковской и Мурманской.

В Архангельской области победителями стали 14 проектов, 4 из них подготовили общедоступные библиотеки области.

Поздравляем наших коллег, ставших победителями конкурса:

• Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека», проект «Защити себя сам».

• Муниципальное бюджетное учреждение «Муниципальная библиотечная система» (г. Северодвинск), проект «ДРУГОЙ возраст».
  • Муниципальное казённое учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека Плесецкого района», проект Этноклуб «Сударушка».

• Муниципальное учреждение культуры «Вельская библиотечная система», проект «Со-действие» (Сельская библиотека как центр поддержки пенсионеров).

Конкурс «Активное поколение» направлен на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей в местных сообществах.

Конкурс проводится с 2011 года крупнейшими российскими региональными некоммерческими организациями при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Подробная информация и список победителей — на сайте Архангельского центра социальных технологий «Гарант», регионального оператора конкурса.