Проектная деятельность библиотек

01 октября 2021

29 сентября в Яренске состоялся межрегиональный семинар-тренинг «Проектная деятельность библиотек как форма реализации творческих идей». Его организаторами выступили МБУК «Ленская межпоселенческая библиотека» и АОНБ им. Н. А. Добролюбова. Участниками мероприятия стали 25 сотрудников муниципальных библиотек Архангельской области и Республики Коми. Они представили свои проекты, ознакомились с новинками профессиональной литературы по теме.

Проектные идеи муниципальных библиотек Ленского и Усть-Вымского районов порадовали разнообразием тематики и форм проведения: среди них и увлекательные мероприятия краеведческой направленности, и творческие мастерские, и акции для привлечения юных читателей. В них в полной мере воплотился творческий потенциал сотрудников наших библиотек.

Во время тренинга участники семинара смогли проанализировать все этапы создания проекта: от возникновения замысла до его воплощения и оценки полученных результатов. Оценивая творческие идеи друг друга, каждый смог по-новому взглянуть на собственные начинания и найти пути для их осуществления.

Встреча коллег из разных муниципальных библиотек и областной научной библиотеки позволила не только представить свои проекты, но и получить полезные знания для продолжения работы в этом направлении.