Северяне написали краеведческий диктант

20 сентября 2022

В муниципальных библиотеках Архангельской области в шестой раз состоялась сетевая акция «Областной краеведческий диктант».

Организатор акции — государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Архангельская областная научная ордена “Знак Почета” библиотека имени Н. А. Добролюбова».

Принять участие в нем можно было и офлайн, придя в ближайшую к участнику библиотеку, и онлайн.

Диктант включал 30 тестовых заданий, посвященных истории, географии, экономике, природе, этнографии и культуре Архангельской области.

В этом году диктант включал вопросы, посвященные Году культурного наследия народов России, а также Петру I, 350-летие со дня рождения которого мы отмечаем в этом году. Отдельные библиотеки-участницы использовали предложенную организаторами возможность вносить в бланк с вопросами задания, посвященные своему району.

Сейчас идет проверка работ и обработка статистических данных.

Те, кто правильно ответил на все вопросы, будут признаны победителями и получат памятные дипломы.

Участники могут проверить сами себя: мы публикуем правильные ответы.

Бланк вопросов и ответов