На пути к высоким достижениям

02 июля 2018

В эти летние дни одна из старейших библиотек нашего региона, Красноборская центральная библиотека, отмечает славную дату — 120 лет со дня образования.

Свою историю библиотека ведёт с 1898 года, когда была открыта Красноборская народная библиотека-читальня Сольвычегодского уезда Архангельской губернии. В 1924 году Красноборская библиотека стала районной. А в 1977 году, в связи с централизацией государственных массовых библиотек района, библиотека получила статус центральной.

На протяжении всей своей истории библиотека стремилась работать на благо родного района. Коллектив библиотеки достойно продолжает добрые традиции. Сегодня люди приходят в библиотеку не только за книгами, но и за общением и хорошим настроением, которое дарят им её сотрудники.

Уважаемые коллеги! Желаем добра и здоровья вам и вашим близким, радостных праздников и интересных будней, ярких проектов и новых открытий, надёжных партнёров и друзей. Пусть этот замечательный день станет новой ступенью на пути к самым высоким достижениям и самым смелым мечтам.