Стала известна дата Библионочи-2023

27 марта 2023

Ежегодная социокультурная акция «Библионочь-2023» состоится в Общероссийский день библиотек, 27 мая.

Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Координатором выступает Российская государственная библиотека. Тема акции в Год педагога и наставника — «Читаем вместе».

В 2023 году акция «Библионочь» пройдет в России уже в двенадцатый раз. Детские библиотеки традиционно присоединяются с программой «Библиосумерки».

Предлагаем коллегам при подготовке к Библионочи использовать материалы вебинара «Идею подарил журнал». На нем были рассмотрены интересные идеи мероприятий, которые можно провести в рамках акции.

Всё больше людей приходит в эту «ночь» в библиотеку за хорошими впечатлениями, интересно провести время и по-новому взглянуть на классические литературные произведения. Желаем коллегам творческого вдохновения, чтобы сделать ее незабываемой для всех!