Чтение в фокусе

25 июня 2018

Российская государственная детская библиотека совместно с Российской газетой и компанией Nikon при поддержке Министерства культуры РФ объявляют Всероссийский конкурс на лучшую фотографию «Чтение в фокусе».

Семья играет ключевую роль в приобщении детей к книге и даёт мощный импульс развитию культуры самостоятельного чтения.

Участникам конкурса предлагается запечатлеть эти замечательные моменты — когда мама и папа читают своим детям, когда братья и сёстры читают друг другу любимые книжки либо когда вся семья проводит вечер за книгами.

Цель и задачи конкурса:

• выразить языком фотоискусства любовь к чтению и литературе;
  • открыть новые имена и поддержать таланты;
  • популяризовать фотографию как вид искусства;
  • приобщить детей к чтению;
  • поддержать детское и юношеское чтение.

На конкурс принимаются работы, созданные после 18 июня 2018 года. Сроки предоставления работ на конкурс: с 18 июня по 1 октября 2018 года.

Награждение состоится в ноябре 2018 года.

Работы финалистов конкурса примут участие в итоговой фотовыставке в Российской государственной детской библиотеке в ноябре 2018 года.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

• от 7 до 10 лет;
  • от 11 до 13 лет

Подробную информацию о конкурсе и Положение о конкурсе можно найти на сайте Российской государственной детской библиотеки.