Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Конкурс на предоставление президентских грантов

26 Апреля 2022
30 марта объявлен второй конкурс грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Заявки принимаются до 07 июня 2022 года.

30 марта 2022 года объявлен старт конкурса на предоставление президентских грантов на проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий. Оператор конкурса — Президентский фонд культурных инициатив.

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий), коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, прием заявок в электронном виде на сайте конкурса — с 20 апреля по 07 июня 2022 года.

На конкурс принимаются:

• проекты в области культуры и академического (классического) искусства;
  • межотраслевые, сетевые, кросс-культурные проекты;
  • стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий;
  • проекты в области современной популярной культуры;
  • образовательные и наставнические проекты;
  • проекты креативных индустрий.

Проекты, представленные заявителями на конкурс, должны соответствовать одному из тематических направлений:

• Нация созидателей;
  • Культурный код;
  • Молодые лидеры;
  • Место силы;
  • Великое русское слово;
  • Я горжусь;
  • История страны / Вехи;
  • Многонациональный народ.

Участники конкурса могут начать реализацию проекта не ранее 1 апреля 2022 года и завершить не позднее 30 сентября 2023 года. Подробная информация и положение о конкурсе — на сайте конкурса.