Завершилось онлайн-голосование «Книги для любимой библиотеки»

21 февраля 2022

До 20 февраля продолжалось онлайн-голосование на портале «Наше Поморье». Жители Архангельской области и преданные читатели должны были определить, какая из муниципальных библиотек региона получит комплект из 120 книг от ведущих российских издательств.

Плотная борьба за первое место не позволила присудить весь комплект лишь одной библиотеке, поэтому по 60 книг получат Детская муниципальная библиотека в Мирном и Детская библиотека Онежского района. За эти библиотеки проголосовало почти по полторы тысячи жителей Поморья! Поздравляем победителей с таким дружным читательским сообществом!

Всего же в онлайн-голосовании принял участие 6381 человек. Голосовать могли только жители Архангельской области, достигшие 14 лет и зарегистрированные на портале «Госуслуги».

Напоминаем, что такой замечательный подарок область получила от Российского книжного союза за победу в конкурсе «Самый читающий регион» в 2021 году. Жюри признало Поморье лучшим из лучших в сфере продвижения книги и чтения и развития книжной инфраструктуры — регион получил звание «Литературного флагмана России». Победу в конкурсе принес проект «Год Фёдора Абрамова в Архангельской области», разработанный к 100-летию великого писателя.

Контактная информация: Научно-методический отдел