В преддверии Дня работника культуры на базе Дома молодёжи прошёл концерт "Праздник праздничных людей".

25 марта 2021

25 марта – мы отмечаем профессиональный праздник «День работника культуры». Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость.
В честь этого замечательного праздника прошёл концерт «Праздник праздничных людей» на базе Дома молодёжи, на котором выступали с поздравлениями читатели и друзья нашей библиотеки.
  Друзья нашей библиотеки - это творческие люди: преподаватели, которые сами пишут стихи и восхитительно играют на инструментах, пенсионеры, которые хотят поделиться своими талантами, а также члены ВОС. На празднике читала стихотворения собственного сочинения председатель Архангельской областной организации ВОС Надежда Нельзикова, а музыкально-литературную композицию: классические произведения и декламацию стихов исполняла Светлана Беличенко. В ее исполнении прозвучали инструментальные композиции П.И. Чайковского, М. Глинки, Ф. Шопена. Особо аплодировали наши гости, когда прозвучала в исполнении С. Беличенко инструментальная композиция Игоря Крутого "Печальный ангел", а старт на весеннее настроение был дан стихотворением Светлана Беличенко в литературном клубе. .wplanet.ru "Ярмарка-весна":

«Ярмарка-весна, весна-синица,

Молодуха в ситцевом платочке.

Кружится, поет и веселится,

Как девчонка прыгает по кочкам».

Наши читатели Сергей Забелинский и Камиль Яваев с удовольствием приняли участие в концерте, где Сергей Забелинский исполнял эстрадные песни и играл на трубе, а Камиль Яваев исполнял русские народные песни, частушки, играя на гармони.

Прекрасная музыка, безупречное исполнение вокальных произведений великих композиторов прошлого принесли ощущение праздника и поистине огромное эстетическое наслаждение зрителям. По окончании концерта зрители не спешили уходить, аплодируя выступающим. Концерт удался, это было отличное начало выхода из карантина.