Архангельск пушкинского времени

16 Сентября 2022
19 сентября в Архангельске отмечается День краеведческих знаний. В этот день в 17:30 приглашаем жителей и гостей нашего города в Библиотеку – Архангельский литературный музей (ул. Володарского, д. 10) на встречу с Татьяной Мельник.

Татьяна Федоровна — известный краевед, профессиональный экскурсовод, член ВООПиК (Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры), Российского общества историков-архивистов, исследователь быта и родословных связей поморов, автор научно-публицистических статей по истории Русского Севера.

В 2017  году  была  издана  книга  «Архангельск — 1827 год»,  состоящая  из  двух частей.  В 1-й части — диссертация уроженца Лифляндского уезда Рудольфа Рихтера, работавшего в Архангельске в 1826–1827 годах. Он обстоятельно описал город-порт того времени. Во второй части книги Татьяна Федоровна рассказала о малой родине Рудольфа Рихтера и событиях 1827 года в Архангельске.

На встрече Татьяна Федоровна расскажет об интересных фактах из истории Архангельска, о своей деятельности и творчестве.

Мероприятие адресовано широкому кругу читателей, возрастной ценз — 12+