Читаем вместе с Папмамбуком

25 мая 2022

В фестивальные дни в муниципальных библиотеках состоятся встречи с писателями: Юлией Лавряшиной, Екатериной Тимашпольской (г. Москва), Натальей Мелёхиной (г. Вологда).

Юлия Лавряшина, писатель, лауреат международных и всероссийских литературных премий. Книги Юлии Лавряшиной читают взрослые и дети. Увлекательные волшебные истории, где героев ждут испытания и необыкновенные приключения понятны детям, а философская глубина текстов дают возможность и взрослому читателю погрузиться в сюжет не только взрослых, но детских книг писателя. Юлия Лавряшина признана не только читателями, но и миром серьёзной литературы: является лауреатом международной детской литературной премии В. П. Крапивина и ряда других премий, член Союза писателей России.

Встречи с писателем пройдут 27 мая в 14.00 в Городской детской библиотеке №1 имени Е.С. Коковина и в 16.00 в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова. В Коковинке с Юлией Лавряшиной встретятся юные архангелогородцы, а в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова писатель расскажет о своем творчестве библиотекарям, педагогам и читателям города Архангельска. На встрече разговор  пойдет о книгах, которые Юлия Александровна пишет для взрослых читателей и о сотрудничестве с книжными издательствами.

Екатерина Тимашпольская, детский писатель, лауреат конкурса «Книга года. Выбирают дети». Ей довелось поработать и на телевидении, и профессиональным переводчиком, и учителем в школе. Помимо прочего, педагогическая работа дает Екатерине Тимашпольской толчок к творчеству и нашла отражение в книгах, где школа и школьники занимают немаловажное место.

Встречи с детской писательницей состоятся 28 мая в 14.00 в Библиотеке № 17 имени Н.М. Рубцова округа Майская горка, 28 мая в 17.15 в Соломбальской библиотеке № 5 им. Б.В. Шергина и 29 мая в 12.00 в Детской библиотеке № 9 округа Майская горка. Дети познакомятся со школьными повестями писателя. Школьный мир в книгах Екатерины Тимашпольской очень светлый, оптимистичный, дети и учителя веселые и дружные, а если когда и случаются неприятности – вместе всегда можно с ними справиться.

Наталья Мелёхина, писатель, журналист, критик, публицист из города Вологды. Окончила Вологодский государственный педагогический университет, факультет филологии, теории и истории изобразительного искусства. Лауреат ряда всероссийских и международных конкурсов, в том числе Международного Волошинского конкурса (2013 и 2014 годы).

Встречи с Натальей Мелёхиной состоятся 27 мая в 11.30 в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова, 27 мая в 14.00 в Библиотеке – Архангельском литературном музее. 28 мая архангелогородцы встретятся с писателем в 12.30 в Библиотеке № 10 имени Фёдора Абрамова и в 17.15 в Соломбальской библиотеке №5 имени Б.В. Шергина.

Благодаря организации книжного фестиваля  библиотека объективно становится  живым местом встречи читателей с писателями.

Координатор фестиваля Борисова Светлана Дмитриевна, заместитель директора по работе с детьми МУК «ЦБС», т. 20-15-76.

Группа «ВКонтакте» — «Библиотеки Архангельска»

papmambuk.jpg