Дни краеведческих знаний

02 сентября 2020

С 1 по 20 сентября в муниципальных библиотеках города Архангельска пройдут Дни краеведческих знаний. Все мероприятия состоятся на уличных площадках возле библиотек.

«Любовь к своей Родине — это не нечто отвлеченное, — сказал Д. С. Лихачёв. — Это — и любовь к своему городу, и своей местности, памятникам культуры, гордость своей историей, верой».

В рамках программы все желающие смогут принять участие в открытом микрофоне «Северное слово», во время которого будут звучать произведения северных авторов и песни под гитару.

Также будут оформлены уличные фотовыставки и выставки рисунков «Радуга творчества». Архангелогородцы и гости города Архангельска смогут принять участие в мастер-классах «Северные мотивы», краеведческих играх «Все знать хочу о крае я своем!», громких чтениях «Северные сказы», уличных галереях детского рисунка «Северная палитра», подвижных играх «Поморские забавы».

Тех, кто хочет узнать больше информации о своем родном городе, библиотеки приглашают на пешеходные экскурсии «Игрою красок осиян мой город…». Пройдет уличная информационная линейка «Архангельск в годы войны».

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 20-15-76.