Итоги городской летней акции

28 Июля 2022
С декабря 2017 года Маймаксанская библиотека № 6 г. Архангельска носит имя Георгия Алексеевича Скребицкого. С тех пор ежегодно, уже по традиции, проводится городская летняя акция «Читаем рассказы Скребицкого», цель которой — привлечение внимания к творчеству писателя-натуралиста.

В этом году акция состоялась 20 июля. В ней приняли участие муниципальные библиотеки Архангельска: более 10 филиалов. В тёплый июльский денёк были прочитаны лучшие произведения автора: «Пушок», «Лесное эхо», «Счастливый жучок», «Хитрая птица», «Скрипун-невидимка», «Колючая семейка» и др.

Библиотекари с большим желанием знакомили детей с биографией и творчеством Георгия Алексеевича, рассказывали о его наблюдениях за живой природой. Кроме того, ребята делали оригинальные поделки по произведениям писателя, отвечали на вопросы викторины, рисовали иллюстрации к рассказам, вспоминали случаи из своей жизни, своего отдыха на природе, делились впечатлениями и наблюдениями.

Участие в акции приняли 663 ребёнка.

Данная акция направлена на привлечение детей к чтению, выявление и развитие их творческих способностей, воспитание нравственности. Благодаря творчеству Г. А. Скребицкого подрастающее поколение учится любить природу, бережно к ней относиться!

Справки по телефону: 29-69-27 или в группе социальной сети «ВКонтакте»: «Маймаксанская библиотека им. Г. А. Скребицкого».