Космическая викторина

12 апреля 2021

Космос — это пространство, которое окружает нашу планету Земля. В космическом пространстве движутся звезды, планеты и многие другие объекты. В философском смысле слово «космос» обозначало вакуум вокруг планеты Земля, считавшейся некогда «центром мира».

Космос привлекал людей еще с древних времен. Глядя на звезды и безграничное пространство, человек мечтал изучить его. Однако оно настолько велико, что сделать это не так-то просто.

Первый шаг на пути освоения открытого космического пространства был сделан 18 марта 1965 года, когда летчик-космонавт СССР Алексей Леонов первым вышел за пределы космического корабля «Восход».

С тех пор люди всячески стараются улучшать технологии, позволяющие осваивать космическое пространство. И в будущем нам предстоит совершить еще массу увлекательных открытий.

Участниками онлайн-викторины могут быть все желающие в возрасте от 12 лет.

Викторина будет доступна на сайте Централизованной библиотечной системы Архангельска по ссылке: «Космическая онлайн-викторина» с 12 по 22 апреля 2021 года. Итоги мероприятия будут подведены 24 апреля во время проведения акции «Библионочь-2021».

За каждый верный ответ участники получают 1 балл, максимальное число баллов — 15. Распределение призовых мест: 15 баллов — первое место, 14 баллов — второе место, 13 баллов — третье место.

Победителям  и  участникам  отправляются  дипломы  и  сертификаты в  электронном  виде  на  e-mail (обязательно указать) до 31 мая 2021 года.

Подробнее о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону 20-15-76.