Литературный туризм Поморья

21 апреля 2022

Архангельское региональное отделение Союза писателей России и централизованная библиотечная система Архангельска с 25 апреля объявляют конкурс «Литературный туризм Поморья: литературные события на карте Архангельской области».

Конкурс проводится с целью привлечения жителей Архангельской области и других регионов России, органов государственной власти, туристической отрасли к литературным событиям, проводимым на территории Архангельской области; стимулирования роста числа туристов и участников событий литературного туризма.

Участникам необходимо подготовить видеоролик с презентацией литературного мероприятия, которое проводится ежегодно на территории округа, района, города. Например, в Котласе проводится Яшинский фестиваль, в Верколе — Веркольские первоцветы, в Сольвычегодске — фестиваль Козьмы Прутвова и многие другие.

Итоги конкурса будут подведены 26 июня в рамках празднования дня города Архангельска и фестиваля «Белый июнь».

Лауреаты конкурса смогут представить свои события литературного туризма на площадке «Открытая студия: литературный Архангельск» на пр. Чумбарова-Лучинского, которую организует АРО «Союз писателей России» и централизованная библиотечная система.

Для премиального фонда лауреатов конкурса будут выделены книги членов Союза писателей России. Победителя конкурса ждет писательский десант в даты ближайшего события литературного туризма.

Уважаемые друзья, заинтересовались? Тогда знакомьтесь с Положением, которое размещено на сайте МУК «ЦБС» в разделе «Конкурсы».

Подробную информацию можно узнать по телефонам организаторов:
— Гуревич Игорь Давидович (+7 911 555 5150)
— отдел инновационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки имени М. В. Ломоносова, (8182) 20-15-76.