Мелодии северных цветов

17 сентября 2021

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», — говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, радуют на свадьбе, именинах и других праздниках. Согласитесь, что без их красоты беднее становится жизнь. Цветы открывают пред человеком возможность познать прекрасное, они спасают нас от будничной суеты и унылого настроения. А тем более у нас на Севере, где цветение так мимолётно, а серых дней так много в году.

Выставка «Мелодии северных цветов» — это о том несказанном словами, что могут рассказать цветы. Цветы занимают особое место в творчестве поэтов и писателей и, конечно же, художников. Выставка проводится совместно с общественной организацией содействия развитию культуры и искусства «Жизнь». Участников выставки восемнадцать: Ольга Рехачева, Ирина Шишова, Екатерина Дрокина, Ольга Махина, Татьяна Кабакова, Елена Гук, Геннадий Морозов, Галина Данилова, Елена Хабарова, Наталья Матонина, Елена Корницкая, Валентина Бабаина, Юлия Филева, Татьяна Ларькина, Марина Шубная, Татьяна Агафонова, Наталья Бакуменко, Татьяна Сморж.

Посетители смогут наслаждаться графическими и живописными работами, выполненными в различных стилях, техниках и манерах.
Вход свободный. Наличие маски – обязательно!

О других мероприятиях Октябрьской библиотеки № 2 вы можете узнать по тел. 20-67-65 или в группе социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/club57397823