Мир Фёдора Абрамова

14 октября 2019

Для выступления на конференции зарегистрировалось 18 человек: студенты Архангельского финансово-промышленного колледжа, Архангельского морского рыбопромышленного техникума, учащиеся гимназий №6, 24, Архангельской средней школы Соловецких юнг, средних школ №35, 43, 51, 82.

Прозвучит доклад А. В. Давыдовой, кандидата филологических наук, доцента кафедры литературы САФУ имени М. В. Ломоносова, «Образ Севера в записных книжках Фёдора Абрамова».

В выступлениях молодых людей найдут отражение темы, посвященные родине писателя, Великой Отечественной войне в произведениях Ф. А. Абрамова, его героям, творческому союзу писателя с Л. В. Крутиковой-Абрамовой и хранителям истории семьи Абрамовых.

Подарком для участников конференции станет выступление Полины Третьяковой, актрисы Архангельского молодежного театра. Она представит небольшой отрывок из спектакля «Деревянные кони».

Во время проведения конференции состоится подведение итогов областного молодежного фотоконкурса «Абрамовские зарисовки».

Начало конференции в 13 часов. Адрес Библиотеки №10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино-Фактория: пр. Ленинградский, 269, корп. 1, тел. 62-09-14.