О море, о флоте, о Родине!

26 Июля 2022
Библиографы Центральной городской библиотеки им. М. В. Ломоносова г. Архангельска ко Дню Военно-Морского Флота России подготовили обзор книг из электронной библиотеки «ЛитРес».

Россия — великая морская держава. У Военно-Морского Флота страны поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Он по праву является предметом гордости и любви россиян. Его история — это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества. При активном участии многих поколений военных моряков в суровые годы испытаний Россия отстаивала и продолжает отстаивать свое право на независимость, суверенитет и процветание.

Ежегодно в нашей стране в последнее воскресенье июля отмечается День ВМФ — памятный день Военно-Морского Флота Российской Федерации, установленный Указом Президента Российской Федерации.

День ВМФ России — дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и женам, их близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий. День ВМФ — это память России о морской славе.

В обзоре представлены книги из электронной библиотеки «ЛитРес». Они предназначены всем, кто интересуется военной историей России. Это книги о выдающихся флотоводцах России, о кораблях и кораблестроении, о подвигах, о боевой и научной славе и непростых буднях русских моряков. Книги представлены в трех разделах для читателей различных возрастных категорий: «Читаем вместе с детьми» (6+), «Военно-морские истории для подростков» (12+), «О море, моряках и кораблях» (16+).

Активные ссылки на документы из электронной библиотеки «ЛитРес» позволяют осуществить быстрый доступ к изданиям. Зарегистрированным пользователям библиотек МУК «ЦБС» получить бесплатный доступ к электронной библиотеке «ЛитРес» можно по телефону: 28-57-13, а также по электронной почте: sbsarh@mail.ru.

Обзор размещен на сайте МУК «ЦБС» в разделе «Ресурсы», затем — «Наши издания», далее — «Библиографические издания» или по ссылке: https://arhlib.ru/wp-content/uploads/2022/07/o-more-o-flote-o-rodine-1.pdf

Справки по телефону 28-57-13 или в группе социальной сети «ВКонтакте»: «Центральная городская библиотека М. В. Ломоносова».

Обложка.jpg