Онлайн-акция «Ромашковый букет»

30 июня 2022

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.

Главный символ Дня семьи, любви и верности – ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Предлагаем библиотекарям и жителям города Архангельска записать видеоролик, собрав «Ромашковый букет» в виде стихотворений, пожеланий, комплиментов своим родным и близким. Приглашаем, не только прочитать стихотворение или пожелание, но и обязательно поделиться секретами своей семейной жизни, признаться в любви, используя стихи известных поэтов, сказать слова благодарности своей семье и дорогим сердцу людям.

Сроки проведения акции: с 1 июля по 8 июля 2022 года.

Цель акции: способствовать формированию у жителей города Архангельска ценностного отношения к семейным устоям и интереса к истории и традициям русского народа.

8 июля видеоролики будут транслироваться в группе социальной сети «ВКонтакте»: «Библиотеки Архангельска» с хэштегом #РомашковыйБукет #БиблиотекиАрхангельска.

Все участники получат сертификаты в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в заявке до конца июля 2022 года.

Подробные условия представлены в информационном письме на сайте учреждения в разделе «Акции»: Информационное письмо об организации и проведении онлайн-акции «Ромашковый букет».

Справки по телефону: 8(8182)20-15-76.