«Память огненных лет»: окружной конкурс чтецов

20 апреля 2021

Библиотека № 7 поселка Маймаксанского лесного порта города Архангельска приглашает принять участие в окружном конкурсе чтецов, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Конкурс проводится в целях развития творческого потенциала школьников, воспитания любви и уважения к Родине. К участию приглашаются читатели 5–9 классов. Школьники представляют на конкурс одно стихотворение на тему «День Победы». Продолжительность выступления — не более 5 минут. Во время выступления могут быть использованы: музыкальное сопровождение, декорации, костюмы, компьютерная презентация, реквизит, соответствующие содержанию исполняемого произведения.

Заявки на конкурс принимаются до 7 мая 2021 года. Победитель будет определен решением жюри. Критерии оценки исполнителей: соответствие выбранного стихотворения теме конкурса; знание текста произведения; выразительность чтения; артистизм;  техника и культура речи. Подведение итогов и награждение состоится 10 мая 2021 года в 11:00.  Главное — внимательно прочитать условия участия в конкурсе, которые подробно описаны в положении о проведении конкурса, и заполнить заявку на участие! Ссылка на «Положение».

Подробности можно узнать по телефону 67-01-35. Группа библиотеки в соцсети «ВКонтакте» — «Библиотека №7 посёлка Маймаксанского лесного порта».