Приглашаем молодежь на «Умный Архангельск»

31 Октября 2022
Муниципальные библиотеки города Архангельска приглашают молодежь принять участие в городских молодежных интеллектуальных играх «Умный Архангельск», посвященных 85-летию со дня образования Архангельской области.

Муниципальные библиотеки города Архангельска приглашают молодежь принять участие в городских  молодежных  интеллектуальных  играх  «Умный  Архангельск», посвященных 85-летию со дня образования Архангельской области.

Архангельская область — удивительный северный край с белыми летними ночами и северным сиянием, с многочисленными красивейшими реками и озерами, островами и пещерами, сосновыми борами и песчаными пляжами. Наш край славится своей красивой, хотя и суровой природой, древними и загадочными археологическими памятниками, уникальными образчиками старинного деревянного зодчества, красивыми храмами и монастырями, потрясающими воображение пещерными комплексами, заповедниками и национальными парками.

Игры проводятся с целью формирования у молодого поколения интереса к истории, географии и культуре родного края.

Стать участниками могут команды старшеклассников общеобразовательных учреждений, студентов средних специальных учебных заведений, молодёжных советов округов городского округа «Город Архангельск», а также сборные команды игроков от 14 лет и старше. Состав команды — 5–6 человек.

15 ноября в 15:00 состоятся окружные отборочные туры.

18 ноября в 15:00 команды — победители окружных туров примут участие в финальной игре.

Подробнее о мероприятии в информационном письме.

Справки по телефону: 20-15-76 или в группе социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/arhlib.