«Простые звуки Родины моей...»

08 октября 2018

Ольга Александровна Фокина – советская и русская поэтесса, лауреат Государственной премии РСФСР имени М. Горького и Большой литературной премии России, почетный гражданин Вологды. А родилась она в Верхнетоемском районе Архангельской области 2 сентября 1937 года. Поклонники ее таланта уверены, что если бы Ольга Фокина написала только одно стихотворение «Звездочка моя ясная», то навсегда вошла бы в поэтическую классику России. Но наследие Ольги Александровны богатое: 23 поэтических сборника, сплав народных традиций с изысканностью Серебряного века.

В литературно-музыкальной программе «Простые звуки Родины моей…» примут участие не только специалисты Ломоносовской библиотеки. Стихи и песни будут звучать в исполнении девятиклассников из школы №82 (под руководством учителя русского языка и литературы Инны Борисовны Павловой) и читательницы библиотеки – Юлии Феденюк.  Аккомпанемент под гитару – Евгения Георгиевна Тиглева.

Вход свободный. Дополнительная информация по телефонам: 28-57-05, 28-57-03.