Радуга дружбы

06 июня 2022

На выставке представлены современные романы о дружбе, книги для детей, а также истории о братьях наших меньших. Среди произведений классической литературы, которые по-прежнему популярны, можно выделить знаменитые романы: «Три мушкетёра» А. Дюма, «Богач, бедняк» И. Шоу, «Три товарища» Э. М. Ремарка, «Трое в лодке, не считая собаки» Д. К. Джерома. Об отношениях между сестрами можно прочитать в книге «Гордость и предубеждение» Д. Остин.

В современных романах в центре повествования часто бывают друзья. О дружбе между мужчиной и женщиной рассказывается в таких произведениях, как «Лучшее средство от северного ветра» Д. Глаттауэра, «Один день» Д. Николса, «Там, где заканчивается радуга» С. Ахерн, «Одиночество простых чисел» П. Джордано, «Просто вместе» А. Гавальда.

Отдельный раздел выставки посвящен друзьям-животным, которые часто помогают героям справиться со сложными жизненными ситуациями. Читателям будут интересны книги о лошадях — «Васька» М. В. Андреева, «Степной ветер» И. В. Дегтярёвой, о собаках — «Джон и Джордж. Пёс, который изменил мою жизнь» Д. Долана, «Собака, которая спустилась с холма» С. Дьюно, «Челкаш» Л. А. Сергеева, о котах — «Кот Боб. Как уличный кот изменил мою жизнь» Д. Боуэна  и «Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир» В. Майрон.

С этими и другими изданиями можно познакомиться, взяв книги на абонементе Ломоносовской библиотеки.

Больше информации о ЦГБ им. М. В. Ломоносова можно увидеть в группе социальной сети «ВКонтакте»:  https://vk.com/arhcgb или уточнить по телефонам: 28-57-03, 28-57-05.