Результат совместных усилий

20 июня 2018

В первом номере информационно-методического журнала «Северная Двина» за 2018 год опубликована статья Татьяны Дьяковой, заведующей Исакогорской библиотекой № 12, и Любови Евсевьевой, воспитателя детского сада № 101. Статья называется «Памяти огонь неугасимый».

Текст представлен в разделе «Проектная деятельность: способы организации». Авторы поделились опытом совместной проектной деятельности библиотеки и детского сада. В ней раскрывается цель проекта — формирование духовности и патриотизма в среде дошкольников посредством художественной литературы, а также рассказывается об этапах этой работы. Журнал имеет электронное приложение, в которое включены тематические разработки совместных мероприятий в формате презентации. В ней отображены все такие мероприятия, проведённые координаторами программы: часы истории, комплексные занятия и родительские собрания, уроки памяти, конкурсы и выставки творческих работ, экскурсии к памятнику погибшим портовикам, патриотическая акция «Подарок ветерану» и участие в торжественном митинге.

Совместный проект отмечен дипломом II степени за участие во Всероссийском конкурсе «Была война. Была Победа».

Материал данной статьи адресован педагогам ДОУ, учителям начальных классов, педагогам дополнительного образования, библиотекарям и может быть использован для проведения занятий и внеклассных мероприятий, таких как краеведческие часы, часы истории, семейные встречи в библиотеке, литературно-музыкальные композиции.

Подробности о мероприятиях библиотеки вы можете узнать по телефону 45‑09‑55 или в социальной сети «ВКонтакте» — группа «Исакогорская библиотека № 12».