Рисуем, как Пушкин

06 июня 2022

Выставка с таким названием открылась в Городской детской библиотеке имени Е. С. Коковина к Пушкинскому дню России.

На ней представлены творческие работы учеников 1–2-х классов негосударственного автономного учреждения дополнительного образования «Архангельская детская художественная школа “Лайм”».

11 графических рисунков иллюстрируют сказки А. С. Пушкина, поэму «Руслан и Людмила», роман в стихах «Евгений Онегин», повесть «Пиковая дама», историческую балладу «Песнь о вещем Олеге» и лирику.

Дополняют выставку наборы открыток с иллюстрациями к произведениям писателя, грампластинки с записями иллюстрируемых произведений, книги о жизни и творчестве великого поэта. Не обошли стороной и тему «Предки и потомки А. С. Пушкина на Севере».

Приглашаем всех желающих 6 июня в 11:00 в библиотеку, где можно будет познакомиться с выставкой рисунков и поучаствовать в литературном квесте «Лукоморье» по произведениям А. С. Пушкина.

Подробности о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону 24-78-04 и в группе в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kokovin