Соломбальское быванье

26 Июля 2022
Соломбальская библиотека № 5 более 10 лет носит имя Бориса Викторовича Шергина — русского писателя, фольклориста, публициста и художника, известного главным образом историями из жизни поморов. 28 июля этому замечательному человеку день рождения. Сотрудники Шергинки предлагают отметить его вместе. В этот день архангелогородцев и гостей города ждут интересные и в то же время познавательные мероприятия.

В 11:00 все желающие от мала до велика смогут сделать поморский дождик в технике декоративного искусства аппликации по произведению писателя «Дождь». В полдень читатели окунутся в мир песочной магии: будут рисовать песком на световых планшетах иллюстрации к сказке «Волшебное кольцо». Сюжет данного произведения всемирно известен. Сказка написана колоритным северным языком, ее герои проявляют лучшие свои качества: здесь и дружба, и взаимовыручка, и доброта. Далее гости библиотеки примут участие в литературном ассорти «Это вам не мука, а от Шиша наука». Присутствующим удастся пособирать литературные пазлы, поиграть во всевозможные игры: «Объяснялки», «Рыбку поймай, загадку разгадай», «Собирай по слову, получишь поговорку» и др. В завершение «Соломбальского быванья» состоится экскурсия по музейной экспозиции, посвященной Б. В. Шергину. Тут можно будет лицезреть личные вещи писателя и экспонаты его эпохи, фотокарточки, афиши, а также рукописи и книги.

Библиотека приглашает всех и каждого! Не пропустите столь значимое мероприятие!

Справки по телефонам: 22-50-45, 22-34-96 или в группе социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/solombalabibl.

Соломбальское быванье.jpg