Летняя пора — время особое

20 Июня 2018
В Архангельске начинается сезон летних читальных залов! Центральная городская библиотека им. М. В. Ломоносова приглашает жителей и гостей города на открытие одного из них, которое состоится 28 июня.

Летние каникулы — особое время для детей и подростков. Появляются новые увлечения, новые друзья. Одни уезжают с родителями к морю, на дачи, в лагерь, другие остаются дома и предоставлены сами себе. И потому летняя пора для библиотекарей — это уникальная возможность привлечь новых читателей.

По традиции в июне муниципальные библиотеки Архангельска начинают сезон летних читальных залов под открытым небом. Основные задачи проекта — максимально приблизить библиотеку к читателю, создать благоприятную возможность для познавательного семейного отдыха жителей, стимулировать общественный интерес к книге и чтению.

Центральная городская библиотека им. М. В. Ломоносова приглашает жителей и гостей города на открытие летнего читального зала, которое состоится 28 июня в 11:00 на проспекте Чумбарова-Лучинского. В этот день детей будет ждать праздник «Путешествие по книжному морю вместе со Щенячьим патрулём». В гости к юным архангелогородцам прилетела всеми любимая Скай, которая приготовила много интересных и весёлых игр и соревнований. Вместе с ребятами она будет спасать морских черепашек, строить крепость, ловить угощения, танцевать и веселиться. Щенки из команды Щенячьего патруля — лучшие друзья. Они просто не разлей вода, поэтому у Скай всегда с собой фотографии приятелей. Но беда в том, что пока она летела сюда, то попала в сильный ураган, и потеряла все фотографии. Она очень надеется на помощь маленьких друзей.

А пока ребята играют вместе со Скай, мамы и папы, бабушки и дедушки смогут посидеть на лавочке и почитать книги и журналы. В читальном зале будет работать творческая мастерская, где мальчишки и девчонки вместе со взрослыми смогут освоить что-нибудь новое.

Дорогие друзья, если вы хотите узнать о книжных новинках, почитать самые интересные журналы, принять участие в различных мастер-классах, викторинах, громких чтениях, играх и конкурсах, тогда вам к нам!

Летние читальные залы откроются во всех территориальных округах города в рамках Летнего марафона в Архангельске. График их работы можно посмотреть на сайте Архангельской библиотечной системы. Обещаем много интересных мероприятий, викторин и конкурсов. Приходите весело и с пользой провести время!

Подробности можно узнать по телефону: 20-15-76.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.