В библиотеке-музее – новые экспонаты

20 апреля 2022

Кроме того, в этот день Борис Михайлович вручил сотрудникам библиотеки символический ключ от музея, пожелал успешной работы по сохранению культурного наследия Архангельского края и популяризации творчества северных писателей среди горожан и гостей столицы Поморья.

Также он передал Библиотеке – Архангельскому литературному музею уникальные экспонаты: рукописи Бориса Шергина, фотографии из личного архива писателя, эскизы и письма художника Фёдора Фатьянова, письма Фёдора Абрамова.

На базе библиотеки-музея действует литературное объединение «Творчество» им. Н.М. Рубцова. Здесь проходят творческие встречи с писателями, литературные вечера, презентации книг, проводятся экскурсии. Переданные в дар документы пополнят коллекции Библиотеки-Архангельского литературного музея. Посетители библиотеки-музея могут увидеть рукописи Владимира Личутина, Фёдора Абрамова, Бориса Шергина, письма Николая Рубцова.

Главное дело жизни Бориса Михайловича Егорова – создание уникального литературного музея, получило новое направление деятельности. Библиотека – Архангельский литературный музей станет местом притяжения: для творческих людей, современной площадкой для общения и проведения мероприятий любого формата, туристическим объектом города, благодаря литературному наследию Архангельского края.

Узнать о мероприятиях и записаться на экскурсию можно по телефону: 65-69-59 или в группе в социальной сети «ВКонтакте» — https://vk.com/liblitmuz