Военно-исторический баттл

16 апреля 2021

14 апреля Октябрьская библиотека № 2 имени Н. К. Жернакова выступила одним из организаторов окружной игры, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Игра проходила в формате онлайн.

Пять команд восьмиклассников из средних школ № 11, 10, 70, гимназий № 6 и 24, а также команда ветеранов Октябрьского округа состязались в знании памятников, установленных в честь событий и героев Великой Отечественной войны, песен и кинофильмов по тематике конкурса.

Ведущей военно-исторического баттла выступила Светлана Владимировна Калямина (гимназия №6), она представила команды, членов жюри, напомнила о правилах игры.

Участники баттла отвечали на предложенные вопросы. Задания были разнообразными, использовались фото- и аудиоматериалы. Учащимся понравилось играть в режиме онлайн — интересно, познавательно и никуда не нужно ездить. Ветеранам тоже пришлась по душе такая форма общения с молодыми людьми.

Члены жюри в составе: Елены Васильевны Неверовой, заведующего Октябрьской библиотекой №2 им Н.К. Жернакова, Галины Ивановны Масленниковой, председателя местной общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Октябрьского округа, Надежды Игоревны Шумиловой, библиотекаря, магистранта САФУ имени М. В. Ломоносова, внимательно следили за ответами команд. В заключение игры были проанализированы ответы, подведены итоги военно-исторического батла.

Октябрьская библиотека №2 имени Н. К. Жернакова поздравляет победителей — команду ветеранов Октябрьского округа (капитан Елена Владимировна Малыгина) и призеров — команду гимназии №24 (руководители — Валерий Петрович Стрижаков и Людмила Николаевна Ногтикова) и команду школы №10 (руководитель Юлия Евгеньевна Мамонтова). Благодарит участников и организаторов военно-исторического баттла.

О других мероприятиях Октябрьской библиотеки № 2 вы можете узнать по тел. 20-67-65 или в группе социальной сети «ВКонтакте».