Вверх тормашками

22 Июля 2022
В самый разгар лета в Городской детской библиотеке № 1 им. Е. С. Коковина состоялась встреча с детским поэтом Светланой Макарьиной (г. Архангельск).

Светлана Юрьевна начала писать стихи сначала для своих внуков, а потом уже для всех детей. Сборник детских стихов «Будка для доброй собаки» проиллюстрировала сама, но в книге указала псевдоним, чтобы профессиональные художники ее не ругали.

Светлана Макарьина представила ребятам литературный журнал «Вверх тормашками», его рубрики, авторов и книжки-малышки, которые располагаются в середине издания. Особенно ребятам понравилась Кошка-блошка, одна из главных его героинь.

Приятным сюрпризом для всех стал визит Александры Артёмовой, художника журнала «Вверх тормашками», которая, как оказалось, пишет сказки.

Вместе со Светланой Макарьиной ребята радовались тёплым, солнечным летним дням и весёлым, интересным каникулам. Вместе с поэтом детишки вслух читали стихи, играли в «Иллюстраторов» и «Кричалки», перемешивали рифмы и даже сами сочиняли!

Дополнительную  информацию  о  мероприятиях  библиотеки  можно  получить по телефонам: 24-78-04; 24-78-25 и в группе социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kokovin.