Закон и мы

22 марта 2019

Игра проводилась в рамках конкурса «Прокуратура в нашей жизни», организаторами которого являются Прокуратура города Архангельска, Администрация Исакогорского и Цигломенского территориальных округов, депутаты Архангельской городской Думы.

Цель конкурса – повышение правовой культуры и правосознания молодёжи.

Участие в игре приняли ученики 9-11 классов МБОУ СШ №77. Соревновались в правовых знаниях четыре команды: «Адвокат», «Ревизор», «Натиг», «Прокурор».  Для работы в жюри были приглашены: Коротков Вадим Викторович, депутат Архангельской городской Думы, Рудницкий Владислав, помощник депутата, и Леонов Дмитрий, член Молодежного Совета Исакогоркого округа.

С приветственным словом и пожеланием победы выступила Фалелеева Ольга Львовна, главный специалист администрации Исакогорского и Цигломенского  территориальных округов города Архангельска.

Игра состояла из пяти туров. Молодые люди отвечали на вопросы. Причем на каждый вопрос давали не просто односложный ответ, а поясняли свой выбор и высказывались по тому или иному случаю. Участники продемонстрировали достойные знания по теме права. Затруднение вызвал 4 тур «Сказки глазами юристов».

По итогам игры были вручены дипломы победителей. Первое место разделили  команды «Натиг» и «Ревизор». Участники этих команд поощрены экскурсией в Прокуратуру г. Архангельска.

С поздравительными словами выступили: депутат городской Думы Коротков Вадим Викторович и Леонов Дмитрий. Вадим Викторович предложил организовать экскурсию в городскую Думу

По окончании игры состоялась неформальная беседа молодежи округа с представителями власти и местного самоуправления, в ходе которой произошел обмен контактами.

Подробности о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 45-09-55. Или в группе социальной сети «ВКонтакте»: Исакогорская библиотека №12.