«Библио Латте»

14 апреля 2023

Очень насыщенной выдалась эта неделя в библиотеке! Что ни день — мероприятие. То получаем новые научные знания, то занимаемся творчеством. А под конец недели в библиотеке открыло свои двери библиокафе, которое получило название «Библио Латте».

Первым гостем библиокафе была мастер-кондитер из г. Няндома — Олеся Алиева, которая приоткрыла дверцу в сказочный мир десертов ручной работы. Олеся рассказала о том, как она пришла к этому интересному виду деятельности. Какие трудности пришлось преодолеть на пути совершенствования своего мастерства. Затем гостья познакомила присутствующих с нюансами изготовления шоколадных трюфелей с добавлением разнообразных наполнителей, в том числе сыров с благородной плесенью. В ходе мероприятия Олеся ответила на интересующие вопросы участников встречи.

И конечно, самым приятным моментом стала дегустация изделий ручной работы. Гости смогли попробовать несколько видов шоколадных трюфелей с разнообразными начинками. Мероприятие вызвало большой интерес у присутствующих. Все гости получили массу положительных эмоций, чем с удовольствием поделились, оставив запись на страницах «Библио-меню».

В качестве яркого дополнения и украшения мероприятия выступила тематическая книжная экспозиция, отдельные экземпляры которой также вызвали интерес у гостей.

Мы уверены, что в нашем библиокафе станет доброй традицией устраивать разнообразные тематические встречи, которые будут знакомить наших дорогих читателей как с новинками литературы, так и с интересными и яркими личностями.
До новых встреч в «Библио Латте»!

Подписывайтесь на нашу страничку, следите за новостями и будьте в курсе всех интересных событий Плесецкой библиотеки. А их впереди еще очень много!