Для тех, кто вдохновляет каждый раз...

07 марта 2023

6 марта для истинных ценителей художественной классики «распахнула свои двери» литературно-музыкальная гостиная «Ах, какие женщины!».
Гости библиотеки узнали о том, как в творчестве многих писателей, поэтов, музыкантов и художников женщины становились воплощением земной красоты, источником вдохновения. На мероприятии звучали стихотворения Пушкина, Есенина, Дементьева, романсы Глинки и Чайковского, песни на слова Гамзатова и Добронравова.

Настоящим украшением встречи стал дуэт дочери и отца: Дарьи Полозовой и Сергея Груздева, которые поделились историей своей семьи, где главными ценностями на долгие годы стали любовь, уважение и забота, а очагом домашнего уюта стала мама Дарьи – супруга Сергея - Елена Груздева.

В исполнении Сергея звучали прекрасные стихи, в разное время посвященные его жене. Даша исполнила под гитару трогательные, добрые песни. Особый отклик участников встречи нашла песня «Самая святая на земле», созданная авторским дуэтом её родителей.
Самые искренние слова благодарности звучали в адрес Сергея и Дарьи от тех, кого собрала библиотечная гостиная в первый понедельник весны.

Пусть для каждой женщины главным предназначением в жизни будет её способность украшать мир, творить гармонию, излучать любовь, свет и сердечное тепло.