Им пришлось пройти дорогами войны

20 октября 2020

Библиотеки Плесецкого района принимают активное участие в проектах и акциях, посвященных 75-летию Победы. Неоценимый вклад при изучении периода Великой Отечественной войны в современной истории вносит работа с документами.

В 2020 году Волошевская библиотека Плесецкого района выиграла грант в конкурсе проектов патриотической направленности, объявленном администрацией губернатора и правительства Архангельской области совместно с центром «Патриот».

В ходе реализации проекта «Им пришлось пройти дорогами войны» жителями поселка Поча был собран и оформлен материал об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла. Отдельно в рубрике «Память погибшим» выставлены письма с фронта и пофамильно напечатаны списки земляков по деревням: Кумбасозеро, Заволочье, Немята, Яблонь-Горка и др.

Работы по формированию и сохранению уникального документного фонда ведутся и в других библиотеках района.