ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ В ПЛЕСЕЦКОЙ БИБЛИОТЕКЕ.

07 июня 2023

Читайте Пушкина, друзья!
И думайте над каждым словом!
Не прочитать его нельзя,
А, прочитав, вернитесь снова!
Пушкинский день России традиционно отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника русского литературного языка.
Ежегодно в этот день проходят различные мероприятия в детском отделе Плесецкой библиотеки.
Сегодня ребята детского лагеря "Дружба" Плесецкой средней школы отправились по неведомым дорожкам в удивительный мир Пушкинской сказки. Библиотекарь напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Затем участники отправились в игру-путешествие по Пушкинской стране. В ходе игры ребята показали свои знания творчества великого русского поэта. Вспомнили известные произведения и ответили на вопросы литературной викторины, дополнили окончания фраз из пушкинских сказок, продолжили заданные отрывки.
Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.
Читайте Пушкина!